Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

С начала года на дорогах Поморья в ДТП с участием автобусов погибли 5 человек

30.09.18 17:56
1968 0
Статистические данные по числу аварий с участием пассажирского автотранспорта вызывают обеспокоенность у сотрудников ГИБДД. С целью повлиять на ситуацию в регионе запланировано проведение т.н. «автобусных рейдов».
 >
Фото помещено в архив издания
С 1 по 10 октября 2018 года на территории Архангельской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Внимание инспекторов будет направлено на профилактику нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского автотранспорта.

Сотрудниками ГИБДД будет осуществляться контроль за техсостоянием автобусов, наличием предусмотренной путевой документации у водителей, а также организована работа автопатрулей по осуществлению контроля за соблюдением правил дорожного движения данной категории транспортных средств.

Необходимость подобных действий обусловлена аварийностью с участием пассажирского транспорта. Так, с января по август 2018 года на территории региона с участием пассажирских автобусов зарегистрировано 98 ДТП, в которых 5 человек погибли и 125 получили травмы. При этом по вине водителей автобусов произошла 61 авария.

Основными причинами ДТП являются превышение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции и нарушение правил проезда пешеходных переходов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела