Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Архангельские спасатели вытащили из воды троих утопающих, включая собаку

15.04.15 17:41
3261 0
 >
Фото помещено в архив издания
В районе Краснофлотского моста в Архангельске спасатели в последние минуты успели вытащить на лед утопающего. Катер центральной спасательной станции возвращался с Мечки – там «искупались» двое рыбаков, но помощь им не понадобилась – выбрались самостоятельно, только вещи утопили. Когда поступил вызов о происшествии у Краснофлотского, спасатели как раз находились рядом. Тонул мужчина, который пытался перейти Северную Двину от острова к школе №95 (район 3-го лесозавода).

«Мужчина находился в воде около 20 минут, закоченел, не мог шевелить ни руками, ни ногами. Мне пришлось спуститься в воду, лечь на спину и положить человека на себя. Второй спасатель бросил мне спасательный круг и вытащил нас обоих», - рассказал спасатель ЦСС Константин Титов. Спасенного внесли в катер и переправили на берег, где его приняла скорая помощь.

Кроме этого, накануне днем спасатели областной службы спасения выехали по вызову в поселок Цигломень. Там, как сообщали очевидцы, на ледовой переправе Цигломень – Вознесенье, уже не действующей, два человека провалились в полынью. К приезду спасателей мужчина и женщина уже выбрались на сушу. В воде оставалась их собака. Крупный лохматый «двортерьер» громко выл, с трудом держась на плаву. По словам хозяев, собака отбежала в сторону от тропинки и провалилась, а они пытались спасти домашнего любимца и тоже оказались в ледяной воде. История закончилась благополучно: спасатель в гидрокостюме спустился в воду и вытащил пса на лед, пишет сайт arh112.ru.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела