Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Архангельские водители стали чаще лихачить на железнодорожных переездах

15.07.11 09:35
2321 0
 >
Фото помещено в архив издания
За 6 месяцев 2011 года в Архангельском регионе Северной железной дороги зафиксировано 203 замечания к водителям автотранспорта при проезде железнодорожных переездов. Это на 15 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
 
Не обошлось и без ДТП. Так,  25 марта на переезде 7 км  в Архангельске водитель автомобиля « ВАЗ- 2106 » при запрещающем сигнале исправно действующей сигнализации выехал на переезд перед приближающейся одиночной дрезиной. К счастью, в результате столкновения никто из людей не пострадал, ремонт потребовался только легковушке.
 
Среди основных замечаний  к водителям -  проезд на красный сигнал светофора и под закрытый шлагбаум. Больше всего лихачей в Няндомском районе, на который приходится 148 замечаний, второе место – за Плесецким районом, где зафиксировано 26 замечаний. Данные по замечаниям передаются в ГИБДД.
 
С начала года водителям роздано 1758 памяток, проведено более 706 профилактических бесед на автопредприятиях.  Кроме того, дважды за год все заинтересованные стороны встречаются в ходе комплексных комиссионных осмотров переездов, где выявляются замечания, определяются сроки их устранения и объемы работ для каждой из сторон. Последний такой осмотр состоялся в мае, сообщает служба корпоративных коммуникаций
СЖД.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела