Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Архангельский пожарный отговорил маленького мальчика прыгать с четвертого этажа

02.02.16 16:23
3928 0
Сегодня утром в пожарную охрану областного центра поступил звонок от очевидцев, которые сообщили, что на подоконнике 4 этажа девятиэтажки по ул. Воронина сидит мальчик лет 10, и, по видимому, собирается спрыгнуть.
 >
Фото помещено в архив издания
На место предполагаемого происшествия выехали пожарные, базирующиеся в округе Варавино-Фактория, и спасатели областной службы спасения.

«Я поднялся к мальчику по трехколенной лестнице. Трехколенка в максимально расправленном состоянии доходит только до 3 этажа, но, встав на ней во весь рост, я оказался практически на одном уровне с ребенком. Чтобы установить с ним контакт, я стал рассказывать мальчику о работе пожарных, пообещал прокатить его на пожарной машине, на что он с радостью согласился. В это же время остальные пожарные вместе с родителями мальчика поднимались в квартиру со стороны двери», - рассказал помощник начальника караула ПЧ-2 Константин Бараков.

Если бы родители не подоспели вовремя, пришлось бы вскрывать дверь. Но делать этого не пришлось. Входную дверь открыли ключом. Пожарные втянули ребенка в квартиру. Известно, что для 10-летнего архангелогородца это не первая попытка выпрыгнуть из окна. Однажды он уже падал из окна многоэтажки, что закончилось серьезными травмами, сообщает сайт arh112

Сейчас со спасенным и его родителями общается полиция. А в ближайшее время мальчика ждут в пожарной части, где ему проведут экскурсию и выполнят обещание прокатить на пожарной машине. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела