Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Аварию на «тысячнике» в Архангельске обещают устранить в течение суток

30.08.12 12:19
7906 0
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщил директор МУП «Водоканал» Сергей Рыжков к 10.30 аварийный участок водопровода в районе перекрестка ул. Выучейского - пр. Ломоносова перекрыт специалистами предприятия.

В настоящее время экскаваторами производится выемка грунта на предполагаемом месте прорыва трубы. Сам водовод, проложенный в 1977 году, находится на глубине четырех метров.

В связи с аварией на «тысячнике» понижено давление в сети водопровода. Ограничение водоснабжения произведено в Маймаксанском, Соломбальском, Октябрьском и Ломоносовском округах.

На месте аварии работают ремонтные бригады МУП «Водоканал». К устранению течи на водоводе привлечена также подрядная организация «Севзапдорстрой», выполняющая работы по строительству ул. Выучейского, отметили в пресс-службе городской администрации.

По поручению мэра Архангельска Виктора Павленко на место аварии прибыл его заместитель по городскому хозяйству Святослав Чиненов. По его словам, перед коммунальщиками поставлена задача ликвидировать аварию в кратчайшие сроки и возобновить водоснабжение города в полном объеме.

- Для проведения работ привлечены необходимые силы и средства, - рассказал Святослав Чиненов. - В соответствии с нормативами на устранение такого рода аварий отводится 24 часа.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела