Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Бар и дачу подожгли минувшей ночью в Северодвинске (Архангельская область)

31.10.14 09:59
4867 0
 >
Фото помещено в архив издания

Этой ночью северодвинские огнеборцы два раза выезжали на тушение серьезных пожаров.

Около 3 часов ночи поступило сообщение о пожаре в СНТ «Уйма». На номер 112 звонили жители дачного кооператива, проживающие за несколько улиц от горящего дома – они увидели пожар уже по зареву. К приезду пожарных двухэтажное щитовое здание размером 7х15 м было охвачено пламенем по всей площади, изнутри и снаружи. Спасти дом не представлялось возможным, он сгорел дотла. Собственника дачи на месте не было, он приехал после сообщения о происшествии. Пожарным стоило немалых трудов не пустить огонь на соседние строения, ведь в дачных поселках дома и хозпостройки стоят практически вплотную друг к другу.

Динамика развития пожара свидетельствует о том, что его причиной стал поджог. Это подтверждает и хозяин сгоревшей недвижимости – по словам мужчины, ему поступали соответствующие угрозы. К расследованию обстоятельств произошедшего подключатся эксперты из Архангельска.

В 4:08 пожарные отправились к зданию №1А по ул. Трухинова, к бару «Гараж». Заведение закончило работу в 2:00, а через 2 часа сработала сигнализация на проникновение. Бар, расположенный в одноэтажной панельной пристройке к многоквартирному жилому дому, атаковали поджигатели. Инициатор горения был заброшен через окно, перед этим злоумышленники сломали стеклопакет. Именно возле окна обнаружены максимальные термические повреждения. Выгорела часть большого зала – повреждена обшивка, натяжной потолок, мебель. Остальные комнаты – малый зал, подсобные помещения, кухня – остались целы, но закопчены продуктами горения. Покрыты копотью и разнообразные предметы интерьера – старые мотоциклы, пианино, граммофоны и другие раритеты из советского прошлого. Кроме того, кафе пострадало еще и от воздействия воды – прогорела пластиковая труба с горячей водой, и помещения залило водой. Причина пожара очевидна - это поджог, сообщает сайт arh112.ru.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела