Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Бесхозный корабельный канат стал причиной ЧП на буксире в Архангельске

18.04.19 16:55
4093 0
Буксиру «Искандер» пришлось прервать вечерний рейс с острова Кего из-за аварийной ситуации. На винт судна намотался корабельный канат, беспечно брошенный кем-то в реку.
 >
Накануне вечером во время рейса с острова Кего на винт буксира «Искандер»
намотался корабельный канат, беспечно брошенный кем-то в реку. Чтобы не сорвать расписание на линию встал буксир «Гранит», а «Искандеру» понадобилась помощь водолазов. Сегодня специалисты полдня провели на причале, пытаясь срезать под водой канат и размотать винт.
 
- Такие ситуации возникают не часто, но всегда требуют аварийной остановки и долгой работы под водой, - говорит вахтенный помощник капитана Андрей Житов. - Главная причина таких аварий – безответственность. С одного судна канат выкинули, а другое судно его на винт намотало. А водолазные работы очень дорогие. Но самое главное, когда работаешь на речных линиях, то отвечаешь за безопасность находящихся на борту. Хочется, чтобы экипажи судов думали не только о себе, но и о других работающих на реке. В данной ситуации все люди благополучно доставлены на берег, а неисправному буксиру мы оперативно нашли замену.

Сейчас буксир «Искандер» в исправном состоянии и готовится к выходу на линию Соломбала – Хабарка. На остров Кего продолжит ходить «Гранит». На линии Лесозавод 14 – МЛП так же работает буксир.

18 апреля после 20:00 будут закрыты пешеходные переправы Лесозавод 22 – Лесозавод 23 и Соломбала – Хабарка. Буксиры там начнут работать завтра (19 апреля) с 6:00.
Автор: sce
4093 0
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела