Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Бывшего старшего специалиста суда НАО будут судить за хищение 6,5 млн. рублей

25.08.11 09:44
2123 0
 >
Фото помещено в архив издания

В отношении бывшего старшего специалиста суда Ненецкого автономного округа Галины Сумароковой возбуждено уголовное дело по статье 160 ч. 4 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Используя свое служебное положение 24-летняя Галина Сумарокова и бывший главный бухгалтер суда Ненецкого автономного округа Мария Маркова совершали свои преступления в период с 2005 по 2008 годы. Они вносили в официальные финансовые документы заведомо ложные сведения (это были заявки на получение денежных средств с использованием электронной подписи председателя суда, платежные ведомости и расходные кассовые ордера). В результате хищения вверенных им денежных средств федеральный бюджет не досчитался 6 447 176 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ненецкого автономного округа.

Стоит отметить, что деньги были предназначены для выплаты заработной платы судьям, работникам аппарата, обслуживающему персоналу суда Ненецкого автономного округа, а также на оплату труда присяжным заседателям.

Расследованием уголовного дела занималось Следственное управление Следственного Комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела