Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Целая семья погибла при пожаре в посёлке Оксовский Плесецкого района

03.08.15 09:51
4687 0
Пожар в квартире четырёхквартирного щитового дома, в которой проживали женщина 1976 г.р., её сожитель и 12-летний сын, начался ночью 2 августа с веранды: загорелся диван, на который кто-то из взрослых, скорее всего, выронил сигарету.
 >
Фото помещено в архив издания
Кроме них в одноэтажке была заселена только одна квартира, в ней проживала пожилая женщина.

Диван тлел около двух часов и воспламенился тогда, когда температура и плотность дыма были достаточно высокими. Соседи увидели охваченную огнём веранду около 2:30 ночи.

Первыми на место ЧП прибыл пожарный расчет ПЧ-95 пос. Оксовский. На смене малочисленной пожарной части дежурят два человека, газодымозащитной службы, которая может работать в дыму в дыхательных аппаратах, в ПЧ-95 нет. Тем не менее, пожарные с риском для жизни смогли эвакуировать из дома одного человека. Для этого пришлось выбить окно в наощупь, в плотнейшем дыму, протиснуться в квартиру. Ближе всех к окну на полу лежал 12-летний сын хозяйки. У ребенка еще прощупывался пульс, но время, проведенное в дыму, оказалось слишком большим — по пути в больницу подросток скончался.

Пожарные пос. Оксовский и их коллеги, прибывшие из Североонежска, сбили огонь и прорвались в квартиру. Хозяйка 1976 г.р. и ее сожитель 1975 г.р. были мертвы, они задохнулись в дыму.

Огнем повреждена веранда, квартира и половина кровли. Часть дома, где проживает соседка погибших, осталась цела, сообщает arh112.ru

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела