Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

ЧП во время ремонта «Адмирала Кузнецова»: затонул плавдок и повреждена часть палубы

30.10.18 11:01
3968 0
Во время спуска на воду авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" затонул плавучий док. В результате происшествия четыре человека пострадали, один пропал без вести.
 >
Фото помещено в архив издания
Утром 30 октября произошло ЧП на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске, где проводился ремонт единственного российского авианосца. Плавучий док затонул при спуске на воду авианесущего крейсера "Адмирала Кузнецова".

В результате ЧП пострадали четыре человека. Они получили переохлаждение, один человек госпитализирован с травмой брюшной полости. По словам губернатора Мурманской области Марины Ковтун, один человек пропал без вести и до сих пор не найден.

По словам представителя Центра судоремонта "Звездочка" Евгения Гладышева, из-за скачка напряжения в электросети произошло отключение насосов, вода начала поступать в правую часть дока. В результате этого произошел крен, началось неконтролируемое снижение двух подъемных механизмов и кран упал на палубу авианосца. Повреждена часть корпуса, но "жизненно важное" оборудование не задето.

Как сообщает ТАСС, на 82-м заводе, принадлежащем структурам "Роснефти", проводился ремонт, поскольку предприятие обладает крупнейшим в стране плавучим доком. Сейчас корабль прибыл на штатное место стоянки на 35-м авиаремонтном заводе.

Напомним, контракт Минобороны РФ с Центром судоремонта "Звездочка" на ремонт корабля подписали в апреле 2018 года. Как сообщалось ранее, флот надеется получить корабль после ремонта в 2021 году.  Сообщается, что ЧП на плавучем доке не повлияет на график ремонта крейсера.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости