Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Десять человек травмированы в ДТП за сутки на дорогах Архангельской области

31.10.14 12:58
3131 0
 >
Фото помещено в архив издания

За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек травмированы. Все аварии произошли во второй половине дня. В темное время суток под колесами автомашин оказалось 4 пешехода.

Так, в 18:55 в Няндоме при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу травмирована 14-летняя девочка, ее с переломом тазовых костей, множественными ушибами и ссадинами доставили в больницу. Водитель в нарушение требования Правил уехал с места происшествия. Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия по установлению обстоятельств случившегося, свидетелей и очевидцев. По предварительной информации наезд на девочку был совершен легковым автомобилем серебристого цвета.

В 19:10 в г. Котласе 58-летняя женщины переходила дорогу в неустановленном месте и оказалась под колесами автомашины ВАЗ-2108. С переломом бедра пострадавшую госпитализировал
и. В г. Архангельске при аналогичных обстоятельствах, при переходе дороги в неустановленном мете, пострадали два пешехода.

В 18:10 в районе дома 95 по ул. Северодвинской травмирована 34-летняя женщина, она получила ушибы тела.

В 22:10 у дома 255 по пр. Ленинградскому под автомашину Лада-Приора попал пьяный 19-летний юноша, его с переломом ноги, вывихом ключицы и травмой головы доставили в больницу.

Кроме этого произошло три столкновения. В 15:45 на 1092 км автодороги М-8 Холмогорского района водитель автомашины ВАЗ-2112 столкнулся с впереди идущей автомашиной ГАЗ-3302. В итоге травмирован водитель «Жигулей» и два его пассажира.

В 17:08 у дома 38 по ул. Победы в Архангельске 44-летний водитель автомашины Volkswagen Passat выполняя разворот, допустил столкновение с двигающейся попутно автомашиной ВАЗ-2110. В ДТП пострадал водитель «Жигулей» и 5-летняя пассажирка автомашины Volkswagen, которая получила травму головы. Девочку перевозили в автомашине без использования детского удерживающего устройства.

В 23:10 у дома 15 по пр. Московскому впереди идущий автогрейдер ДЗ-180 въехал пьяный 28-летний водитель автомашины Skoda Fabia, который получил лицевые травмы.

Кроме этого в городе Архангельске и Приморском районе произошло 34 административных ДТП, повреждены только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 719 нарушений ПДД по области, из них 315 - по городу Архангельску, в том числе: 52 нарушения допущено пешеходами, 17 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 14 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 15 водителей, в том числе 4 в городе Архангельске, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела