Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Два человека погибли при пожаре в жилом доме на острове Кего в Архангельске

17.03.15 13:21
2409 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня рано утром в пожарную охрану областного центра поступило сообщение о возгорании в жилом доме на ул. Кегостровской.

В двухэтажном 24-квартирном деревянном доме горела квартира на втором этаже. К приезду пожарных огнем был охвачен один подъезд. Первыми на тушение прибыли местные огнеборцы из ПЧ-99. Затем на помощь островным пожарным подоспели их коллеги из ПЧ-1 и СПЧ, с большой земли их доставили спасатели центральной спасательной станции на катерах "Двина" и "Патруль". Пожару присвоили повышенный номер сложности, т.к. огонь угрожал соседним многоквартирным "деревяшкам".

В 7:27 пожар был локализован, а в 7:54 – ликвидирован. Полностью выгорели две квартиры - одна на первом, другая на втором этаже. При тушении в этих квартирах были обнаружены хозяева без признаков жизни. В квартире на втором этаже, откуда и началось горение, погиб мужчина 1937 г.р. Этажом ниже в дыму задохнулся мужчина 1957 г.р. Остальные жители дома эвакуировались самостоятельно. Обстоятельства происшествия выясняются. 

Дом заселен частично, из 24 квартир населены только 8, в них проживают в общей сложности 16 человек, в т.ч. 4 ребенка. На месте происшествия работает комиссия от администрации Октябрьского округа г. Архангельска. Сегодня до 14 часов должно быть принято решение о необходимости расселения двухэтажки и предоставления погорельцам маневренного фонда, пишет сайт arh112.ru.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела