Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Два человека погибли в результате пожара на территории автосервиса в Архангельске

09.11.15 11:39
3021 0
Поздним вечером пятницы патруль ППС, проезжая по Сульфату, заметил отблески пламени с платной автостоянки на перекрестке ул. Ильича и Кировской. Горела бытовка, где располагался обзорный пункт сторожа.
 >
Фото помещено в архив издания

Дверь туда была открыта, на пороге лежал человек. Сотрудники полиции вытащили его на свежий воздух. У пострадавшего были сильно обожжены ноги. До прибытия скорой помощи мужчина еще какое-то время находился в сознании и успел рассказать свои личные данные, а также обстоятельства происшествия. Мужчина оказался другом сторожа. В тот вечер они находились в сторожке вдвоем и выпивали.

По его словам, к пожару привела неосторожность при топке металлической печи-буржуйки. Печная дверца была закрыта неплотно, оттуда на пол выпали горящие угли. Дощатое строение вспыхнуло очень быстро. Гость сумел отползти ближе к выходу, а сторож не проснулся и остался внутри. Спасенного мужчину доставили в реанимацию 1 горбольницы с отравлением дымом и ожогами нижних конечностей и верхних дыхательных путей.

К прибытию пожарных бытовка горела свечой. Пламя быстро потушили, угрозы припаркованным автомобилям не возникло. В ходе тушения было обнаружено тело сторожа, 32-летнего мужчины. Его 53-летний друг скончался сегодня утром в больнице.

Проводится расследование. Пожарные дознаватели склоняются к версии, озвученной пострадавшим – несоблюдение правил пожарной безопасности при топке печи, пишет сайт arh112.ru.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела