Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Две женщины погибли в результате «сигаретного» пожара в центре Архангельске

07.07.15 09:33
4730 0
Пожар в центральной части Архангельска, в девятиэтажном доме №10 по ул. Воскресенской, произошел вчера около 14 часов. В результате ЧП погибли два человека, еще один пострадал.
 >
Фото помещено в архив издания
Очевидцы сообщили на 01, что в окне квартиры на 3-м этаже стоит мужчина и кричит о помощи, из окна валит черный дым. Пожарные эвакуировали погорельца по трехколенной лестнице. В то же время в задымленное помещение были направлены два звена газодымозащитной службы – через окно и через входную дверь. Шестерых жителей соседних квартир эвакуировали на воздух.

При обследовании горящей квартиры были обнаружены две женщины. Они не подавали признаков жизни, тем не менее, медики скорой помощи пытались их реанимировать - безуспешно, сообщает портал ARH112.

В числе погорельцев – женщина 1970 г.р. и мужчина 1976 г.р. Личность второй погибшей пока не установлена. Мужчина госпитализирован с отравлением угарным газом.

Жители квартиры вели асоциальный образ жизни, о чем свидетельствует и обстановка – комнаты заставлены бутылками из-под спиртного, засыпаны окурками.

Предположительная причина пожара – неосторожность при курении кого-то из домочадцев. Очаг возгорания находился на диване, который прогорел до пружинного блока. Непотушенную сигарету уронили в проем между спинкой и матрасом.

Квартира сильно закопчена, огнем уничтожены все сгораемые предметы обшивки и мебели.

Некоторые соседние квартиры также оказались задымлены. Чтобы избавить подъезд от запаха гари, пожарные произвели дымоудаление при помощи системы тактической вентиляции.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела