Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Деревянный жилой дом сгорел дотла в Карпогорах: 16 семей остались без крова

05.09.17 15:25
3274 0
В ночь с 4 на 5 сентября там произошел серьезный пожар в двухэтажном деревянном доме. Жертв и пострадавших нет, однако жилое строение полностью разрушено огнем. Крыши над головой лишились 16 семей.
 >
Фото помещено в архив издания

Деревянный дом на улице Ленина, 23, построенный более 80 лет назад, имел значительный процент износа и, к тому же, наполовину пустовал. Возгорание началось в той части здания, где почти никто не проживал. По этой причине обнаружение пожара было слишком поздним. К прибытию огнеборцев кровля горела уже по всей площади.

К месту ЧП было направлено в общей сложности 6 пожарных автоцистерн со всей округи, 19 человек личного состава. Отстоять дом не удалось, пламя перекинулось на расположенные поблизости дровяные сараи, где жители традиционно хранят и запасы горючего – поэтому работать приходилось сразу на несколько фронтов, оберегая соседние дома, говорится в сообщении на сайте arh112.ru. Среди основных версий случившегося – неосторожность с огнем и неисправность электрооборудования.

На место для разбора завалов и проведения расследования из Архангельска направлены дополнительные силы и средства, в том числе сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Вопрос о выделении погорельцам маневренного жилфонда будет решаться на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пока же потерявшие жилье люди находятся у знакомых и родственников.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела