Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Дым от лесных пожаров накрыл Архангельск и Северодвинск

22.07.11 11:13
3851 0
 >
Фото помещено в архив издания

С вечера 21 июля Архангельск и Северодвинск задыхаются в дыму от лесных пожаров. По информации центра по мониторингу окружающей среды Архангельского ЦГМС-Р, с утра 22 июля на всех постах введен учащенный режим обора проб на загрязнение атмосферного воздуха. Пробы оперативно доставляются в лабораторию центра по мониторингу окружающей среды. Определяется содержание концентрации угарного газа, диоксида азота и взвешенных веществ. Сейчас идет обработка проб, взятых на постах в 7 утра. Результаты станут известны позже.

По информации Гидрометцентра Архангельского ЦГМС-Р, юго-восточный ветер несет дым в Архангельск и Северодвинск из горящих районов. Сейчас в Архангельской области наблюдается 44 лесных пожара на общей площади 2102 га. Особенно сильно горят леса в Пинежском, Онежском и Приморском районах. В Пинежском районе пожарам присвоен 5 класс опасности. В районе Архангельска и Северодвинска сейчас горит лес недалеко от Уймы (в 5 км к западу от поселка) и районе поселка Талаги.

Во второй половине дня ожидается смена направления ветра на юго-западный. Задымление в городах должно немного рассеяться, отметили в Северном УГМС. Завтра по прогнозу синоптиков Гидрометцентра ожидается небольшой дождь, возможно гроза.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела