Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

К пожару на ТЭЦ в Северодвинске привело воспламенение угольной пыли

11.01.15 19:11
3779 0
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, 10 января около 13 часов произошел пожар в мельничном цехе ТЭЦ-1 в Северодвинске. Пострадавших нет. Пожар был ликвидирован в течение часа. 

Пожарную сигнализацию в мельничном цеху установить невозможно ввиду большой концентрации угольной пыли. О нештатной ситуации работники ТЭЦ сразу же узнали по изменившимся показателям датчиков. Происшествию на значимом объекте был автоматически присвоен повышенный номер сложности, на тушении задействовали 7 пожарных расчетов. К прибытию пожарных происходило горение угольной смеси и вспомогательного оборудования одного из котлов.

Пожар произошел в результате воспламенения угольной пыли, вызванной трением металлических элементов друг о друга. Котел, в котором произошло возгорание, представляет собой резервуар длиной 7 м и диметром 3 м, в котором уголь перемалывают свинцовые шары. Повреждено 30 кв.м. деревянных настилов, оборудование одного котла.

Происшествие не привело к остановке производственного процесса. Эксплуатация котла была приостановлена, нагрузка временно перераспределена на ТЭЦ-2 г. Северодвинска. Уже в 18:55 отремонтированный котел ввели в эксплуатацию, а позже к работе подключили и резервный котел. Сейчас ТЭЦ-1 функционирует в штатном режиме, пишет сайт arh112.ru.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости