Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Катунинская разборка закончилась для бывшего спецназовца инвалидной коляской

31.03.11 14:35
4633 0
 >
Фото помещено в архив издания
Преступление было совершено 31 октября 2010 в баре «Светлана», расположенном в поселке Катунино Приморского района Архангельской области.

Нигде неработающий Евгений Красков (1982 г.р.), в ходе возникшей ссоры из личных неприязненных отношений нанес стеклянной бутылкой три удара по голове мужчине, который заступился за другого молодого человека, чей внешний вид не понравился компании Краскова.

В результате действий Краскова потерпевший получил телесные повреждения, и признан комиссией врачей инвалидом (парализована правая сторона тела, утрачена речь). Лечение может продолжаться многие годы и требует больших материальных затрат.

Потерпевший служил в отряде специального назначения ВВ МВД России «Ратник», принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона РФ, а также в обеспечении безопасности при проведении саммита «Группы восьми» в г. Санкт-Петербурге. В июле 2010 г. по окончании контракта уволился, так как хотел больше времени проводить с семьей. Планировал устроиться в правоохранительные органы, собирал документы, проходил медицинскую комиссию.

В судебном заседании интересы потерпевшего представляла его супруга, так как потерпевший не мог лично участвовать в процессе. В результате действий Краскова молодая женщина осталась одна, без средств к существованию, с двухлетним сыном на руках и мужем-инвалидом.

Красков раскаялся в содеянном, согласился с исковыми требованиями представителя потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей. Но реальных действий, направленных на погашение причиненного ущерба, не предпринял.

Как сообщили News29 в пресс-службe прокуратуры Архангельской области, приговором суда Краскову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ч. 1 ст. 111 УК РФ). В настоящее время он обжаловал приговор в связи с его суровостью. Просит считать назначенное наказание условным.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела