Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Маньяк-насильник из Котласа приговорен к 25 годам заключения

17.08.10 16:52
5209 0
 >
Фото помещено в архив издания

Приговором Котласского городского суда осужден ранее неоднократно судимый житель города Котласа Алексей Говоров. Суд признал его виновным в совершении 37 преступлений, предусмотренных ст. 132 ч.3 п. «в» УК РФ, 9 преступлений, предусмотренных ст. 132 ч.4 п. «б» УК РФ, 2 преступлений, предусмотренных ст. 132 ч.2 п.п. «в,д» УК РФ, а также преступлениям, предусмотренным ст.ст.135, 131 ч.2 п. «б» УК РФ (насильственные действия сексуального характера, развратные действия, изнасилование) (в редакциях федеральных законов от 13.06.1996г., 27.07.2009г., 08.12.2003г. и 21.07.2004г.).

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, Говоров на протяжении 4-х лет в период со 02 июля 2005 года по 29 сентября 2009 года в поселке Вычегодский города Котласа Архангельской области систематически и умышленно, с целью удовлетворения своих половых потребностей, подавляя волю потерпевших к сопротивлению, применяя насилие и физическую силу, совершал насильственные половые акты и акты мужеложства с несовершеннолетними, и лицами не достигшими четырнадцатилетнего возраста, причиняя своими действиями потерпевшим физическую боль и нравственные страдания, при этом высказывал в адрес потерпевших угрозы убийством, которые в сложившейся ситуации потерпевшие воспринимали реально, опасались их осуществления.

Суд, в качестве обстоятельства отягчающего наказание Говорову, признал особо опасный рецидив преступления. Обстоятельств, смягчающих наказание суд не усмотрел. При рассмотрении дела по существу Говоров вину в инкриминируемых преступлениях не признал.

Суд признал Говорова виновным по всем инкриминируемым преступлениям и окончательно назначил наказание в соответствии со ст. 70 УК РФ в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания первых 5 лет в тюрьме, а последующего срока в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 430 000 рублей.

фото: www.beenergy.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела