Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Льдину с тремя рыбаками оторвало от берега реки в Архангельске: пострадавших нет

30.10.14 17:16
5561 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня специалисты областной службы спасения и центральной спасательной станции два раза выезжали на оказание помощи рыбакам. Любителей подледного лова в их увлечении не останавливают ни погодные условия, совершенно не подходящие для рыбалки, ни почти ежедневные сообщения о трагических происшествиях на водных объектах.

Сегодня утром неравнодушная жительница Архангельска, увидев в полукилометре от Кузнечевского моста сидящих на льду двоих рыбаков, обратилась в службу спасения. К месту нахождения людей выехали спасатели АОСС, по воде туда направились спасатели ЦСС на катере-амфибии «Патруль». На судне подобраться к ним было невозможно – лед ломался. Чтобы лишний раз не «травмировать» и без того непрочный лед, спасатели решили не идти к рыбакам, а заставить их выйти самостоятельно. Командир отделения Архангельской областной службы спасения Сергей Потёмкин, вооружившись мегафоном, призвал рыбаков не подвергать свою жизнь риску и выйти на берег. Всё это время рядом на случай провала пешеходов в готовности находилась группа пловцов-спасателей в гидрокостюмах, готовая оказать помощь в воде. На суше с мужчинами была проведена профилактическая беседа. «Люди не бросали удочку, несмотря на то, что на лед уже выходила вода. Оба они по внешним признакам были нетрезвы. Для дальнейшего разбирательства рыбаков передали сотрудникам полиции», - пояснил Сергей Потёмкин.

В это же время на противоположном берегу реки, со стороны Кемского поселка, рыбачили пятеро мужчин. Спасатели ЦСС заставили их вернуться на берег. Чтобы не подвергать рыболовов соблазну снова выйти на реку, спасатели на аэросанях-амфибии прошли вдоль берега и сломали прибрежный лед.

Через несколько часов спасатели выехали практически к тому же месту. На этот раз звонил один из рыбаков, находившихся на льду. Дело приняло опасный оборот – трое мужчин рыбачили на Кузнечихе, льдину с людьми оторвало и понесло течением в сторону Сульфата. До прибытия экстренных служб потерпевших приняли на борт маломерного судна очевидцы. Никто из рыбаков не пострадал, сообщает сайт arh112.ru. 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела