Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Ночной пожар в нежилой «деревяшке» лишил сна десятки архангелогородцев

03.09.18 12:18
3058 0
Над ликвидацией крупного пожара в нежилом доме в округе Варавино-Фактория работали более 60 огнеборцев. Местные жители дежурили с ведрами у своих домов, защищая крыши и дворы от искр.
 >
Фото помещено в архив издания
Около двух часов ночи 3 сентября загорелся двухэтажный деревянный нежилой дом на улице Октябрьская в округе Варавино-Фактория. Из-за открытых окон пламя быстро охватило все строение. Создалась угроза для возгорания здания столовой школы №27, до которого было всего 8 метров, а также соседних домов.

На ликвидацию возгорания были отправлены более 60 специалистов и 21 единица техники. Огнеборцам понадобилось более 4 часов, чтобы полностью нейтрализовать пожар.

Как сообщает arh112, радиус разлёта искр достигал 300 метров. В связи с этим создалась серьёзная угроза домам в частном секторе по улицам Гражданской, Шкулёва и Сухонской. Пожарные патрулировали улицы и будили жителей, которые с ведрами дежурили у своих домов, защищая крыши и дворы от искр.

Совместными усилиями удалось не допустить новых очагов пожара, ни один дом не пострадал. В школьной столовой лопнуло остекление у 3 окон, но внутррь дым и огонь не проникли. На учебный процесс инцидент никак не повлиял. Причина пожара выясняется. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела