Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Перевозимая в машине мотокоса стала причиной серьезного ДТП на трассе в Поморье

31.08.15 17:50
4562 0
30 августа на подъезде к Холмогорам, в районе села Верхние Матигоры, 28-летний водитель автомашины ВАЗ-2109 совершил наезд на стоявшую на обочине «Дэу». ДТП спровоцировала мотокоса, перевозимая в салоне «девятки».
 >
Фото помещено в архив издания
В результате аварии оказались травмированными 2 пассажирки «девятки»: 51-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану головы, а 12-летняя девочка - помимо травмы головы, сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей лица. Пострадавшие были госпитализированы в районную больницу.

Выяснилось, что прямолинейному движению «Самары» помешал бензиновый триммер, находившийся в салоне легковушки и расположенный в непосредственной близости от рычага коробки передач. Механическая «коса» помешала водителю переключить передачу и отвлекшись на мгновение, он вылетел за пределы проезжей части и врезался в припаркованую «Нексию». 

Сотрудники ГИБДД напомнают северянам: согласно п. 23.3 ПДД РФ «перевозка груза допускается при условии, что он …не затрудняет управление …если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений …либо прекратить дальнейшие движение».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела