Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Пьяный архангелогородец утонул в реке вблизи строящегося торгового центра «Макси»

25.07.16 23:58
4456 0
Кампания из нескольких человек отдыхала на берегу Северной Двины возле прибрежной стройки. В какой-то момент один из отдыхающих, разгоряченный спиртным и жаркой погодой, решил искупаться. Мужчина зашёл в реку, отплыл от берега и стал тонуть.
 >
Фото помещено в архив издания

По вызову очевидцев на место происшествия выехали спасатели, но по прибытии выяснилось, что по факту уже нужна помощь не их, а водолазов.

Тело утонувшего 49-летнего мужчины водолазам областного центра гражданской защиты удалось найти при первом же спуске на глубине шести метров, сообщает сайт ARH112.

«При таком уровне загрязнённости дна найти тело было очень непросто. Дно захламлено, много проволоки, топляков. Целые деревья с корнями, камни и даже корпус судна», - рассказал о сложностях в ходе работ водолаз-спасатель центра гражданской защиты Михаил Попов.

Несмотря на предпринимаемые меры по предупреждению происшествий, на водоемах области наблюдается значительное увеличение числа погибших, отмечают спасатели. 53 человека с начала года, среди них 5 детей до 14 лет и двое подростков 16-17 лет. Только в июле зафиксировано 20 происшествий с гибелью 20 человек. За последнюю неделю погибли 7 человек, среди которых 1 ребенок.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела