Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Пять лет лишения свободы - за снятие наличных с найденной банковской карты

25.08.11 15:15
3870 0
 >
Фото помещено в архив издания
Именно такой срок могут получить две жительницы города Коряжмы, решившие обналичить найденную ими банковскую карту. Женщины обнаружили сумку возле торгового киоска, в ней и оказалась карта с записанным пин-кодом. В ближайшем же банкомате все 57500 рублей были сняты, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.
 
В этот же день в отдел полиции обратилась другая женщина, у которой украли сумку в одном из ресторанов. Утром женщина стала получать на свой телефон смс-сообщения о снятии с ее счета наличных. 
 
Любительниц легких денег полицейские вычислили быстро. Женщины во всем сознались. Говорят, осознавали, что поступают плохо, но до конца надеялись, что их никто не поймает.
 
По словам заместителя начальника следственного отдела ОМВД России «Котласский» Дениса Глазачева, скорее всего женщина подобрала сумку, которую у торгового павильона выбросил вор. Он украл ее в ресторане, выпотрошил, и за ненадобностью выбросил. Лежавшую там банковскую карту, он, скорее всего не заметил.
 
В данный момент в отношении двух женщин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.  
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела