Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Пожар на ТЭЦ в Северодвинске поставил под угрозу теплоснабжение части города

05.01.17 17:07
11453 0
Сегодня утром на северодвинской ТЭЦ-1 произошло возгорание. В машинном зале воспламенилась угольная пыль. На месте ЧП продолжают работать экстренные службы и медики. Принято решение об остановке двух котлов.
 >
Фото помещено в архив издания

Сигнал о происшествии на Архангельском шоссе, 32 поступил на 01 в десять часов утра. В течение часа пожарные дружины, прибывшие на место ЧП, справились с открытым пламенем, бушевавшем на первом этаже здания электростанции, о полной ликвидации возгорания было сообщено в половине первого дня.

По имеющимся данным, в результате пожара, спровоцировавшего сильное задымление на территории завода, выгорело около 30-ти кв. метров помещения, также повреждены некоторые деревянные сооружения, находившиеся поблизости от очага возгорания.

Во избежание повреждения оборудования персоналом станции остановлены два котла. При этом процесс выработки электроэнергии остался без изменений.

С целью недопущения перебоев с теплоснабжением на ТЭЦ-1 был включён резервный котёл, на ТЭЦ-2 включены в работу два водогрейных котла. Городскими тепловыми сетями проведены необходимые переключения.

В результате проведенных мероприятий нештатная ситуация не должна отразиться на жизнеобеспечении города, пояснили в пресс-службе администрации Северодвинска. Однако чиновники не исключают, что будет прохладнее в домах на Яграх.

К вечеру энергетики обещают восстановить температурный режим.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия