Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Пожар в центре Архангельска унес жизни двух человек, еще 20 остались без жилья

06.06.15 15:27
7103 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня в 11:11 на пульт пожарной охраны Архангельска поступило сообщение о возгорании на Новгородском проспекте. Горел двухэтажный 8-квартирный деревянный дом. На тушение пожара по повышенному номеру сложности были отправлены девять расчетов огнеборцев из пяти городских пожарных частей.

По предварительной информации, пожар начался в первом подъезде в квартире на втором этаже. Там проживал мужчина, пользовавшийся у соседей незавидной репутацией. Довольно часто у него бывали любящие выпить гости. Так и в этот раз там помимо хозяина оказались ещё двое человек – мужчина и женщина. Когда начался пожар, дама покинула жилище, разбудить друзей она не смогла – якобы те были в сильном алкогольном опьянении. Пожарные эвакуировали подвыпивших друзей из горящего дома, прибывшими на место ЧП медиками были предприняты реанимационные действия, однако спасти мужчин не удалось, пишет сайт arh112.ru.

По имеющимся в старом доме множественным пустотам пламя стремительно распространилось на кровлю и в другие квартиры. В ходе тушения были изъяты четыре 50-литровых баллона с газом, один из которых едва не взорвался – огонь успел повредить его верхнюю часть.

По словам жильцов дома, ещё в 2011 году их жилище было признано аварийным, дом подлежал расселению, однако до последнего времени там проживали почти 20 человек. Теперь властям предстоит решить вопрос их размещения ввиду того, что значительная часть квартир непригодна для жизни – что не повреждено огнем, то залито водой.

Причины произошедшего устанавливаются, на месте работают пожарные дознаватели и сотрудники полиции.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела