Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Причиной прорыва «тысячника» в Архангельске могли стать перепады температур

05.03.17 14:05
6552 0
Об этом заявил представитель городской администрации, комментируя вчерашнее коммунальное ЧП в Архангельске. Напомним, вечером 4 марта на проспекте Ломоносова прорвало магистральный трубопровод, обеспечивающий водой две трети населения города.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам начальника пресс-службы администрации Архангельска Игоря Атапина, к прорыву «тысячника», веротятно, привели перепады температур. В ночные часы столбик термометра опускался до минус десяти градусов, днем же наблюдалась плюсовая температура.

Напомним, повреждение на магистральном водоводе диаметром 1000 мм в районе перекрёстка пр. Ломоносова и ул. Северодвинской было зафиксировано вечером 4 марта«Обезвоженными» оказались четыре городских округа, в которых проживает четверть миллиона человек.

Аварийные бригады МУП «Водоканал» сейчас меняют поврежденный участок трубы. Восстановить водоснабжение коммунальщики обещают сегодня к вечеру. Пока же архангелогородцам подвозят питьевую воду в автоцистернах.

Стоит отметить, что аварийные ситуации на водоводе-«тысячнике» происходят в Архангельске регулярно. Корни проблемы уходят в советские времена, когда во главу угла ставились сроки строительства магистрального трубопровода, а не его качество.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия