Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Причиной серьезного ДТП с архангельской маршруткой стал выезд на «встречку»

12.03.15 07:06
6762 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, 11 марта около 22 часов на ул. Адмирала Нахимова в Исакогорском округе Архангельска автомобиль «ГАЗ 3110» столкнулся с рейсовым микроавтобусом «Volkswagen Crafter». Автобус маршрута №125 шел из Архангельска в Катунино, совершая последний за этот день рейс. Народу в маршрутке было немного, по словам водителя, около 15 человек, стоячих пассажиров не было.

«Я двигался с Краснофлотского моста в сторону Катунино. Скорость была небольшая, учитывая гололед, и то, что я подъезжал к остановке. «Волга» шла навстречу. Сначала она резко ушла на свою, правую обочину, а потом так же резко выскочила под меня. Мне некуда было деваться, я крикнул пассажирам: «Держитесь!» и нажал на тормоз. После столкновения отстегнулся и побежал осматривать салон. Передний пассажир тоже был пристегнут и не пострадал. В салоне ехала в основном молодежь. Травмы не слишком тяжелые, у всех разбиты носы. Пассажиры помогали друг другу выходить из автобуса», - рассказал водитель «Фольксвагена» Роман Малыгин.

Травмы различной степени тяжести получили 6 пассажиров микроавтобуса, молодые люди 1985-1997 годов рождения. Одна девушка была госпитализирована с переломами ребер.

В «Волге» находились трое мужчин и девушка. Мужчинам понадобилась помощь спасателей – они оказались заблокированы. При помощи гидравлического инструмента пожарные и спасатели извлекли пострадавших и передали медикам. Двое пассажиров легкового автомобиля были госпитализированы с резаными ранами лица, травмами ног. Наиболее тяжелое состояние – у водителя «Волги». К приезду экстренных служб рулевой легковушки находился без сознания. У пострадавшего зафиксирована серьезная черепно-мозговая травма, ушиб мозга. Предположительно, водитель и пассажиры «Волги» находились в состоянии алкогольного опьянения, пишет сайт arh112.ru.

Видео: TV112

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости