Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Причиной смертельного ДТП на дороге Архангельск-Онега стал выезд на «встречку»

29.08.14 12:47
6087 0
 >
Фото помещено в архив издания
Вчера в 11.50 на 189 км автодороги Архангельск-Онега 83-летний водитель автомашины ВАЗ – 2101, при осуществлении обгона грузовой «Газели», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «LAND ROVER FREELANDER2», за рулем которого находилась 28-летняя беременная женщина. В результате дорожной аварии водитель «Жигулей» погиб на месте ДТП, а женщина была доставлена в больницу.

Всего за прошедшие сутки на дорогах области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 4 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

Так, в Северодвинске в 10.55 на 32 км автодороги Архангельск-Северодвинск съехала в кювет и перевернулась автомашина ГАЗ-3110. 28-летний водитель был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломами грудины и челюсти.

Также в Северодвинске в 18.25 напротив д. 34 по ул. Железнодорожной 38-летний водитель автомашины BMW-320, в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на канализационный колодец, после чего машина въехала в припаркованные на стоянке у здания автомобили «LEXUS», «LADA 111960» и «NISSAN». В данном автопроисшествии пострадал сам автопьяница. У него – ушибы лица и шейного отдела позвоночника.

В 12.30 в Архангельске на острове Кего столкнулись автомашина ГАЗ -24 и скутер. Водитель «Волги», за рулем которой, предположительно, находился 17-летний молодой человек, при встречном разъезде допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении двухколесным транспортом, которым управлял 16-летний подросток. В результате водитель скутера был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, переломом большеберцовой кости, ушибами и ранами.

И сегодня рано утром практически в одно время произошли еще две дорожные аварии.

В 6.20 на 13 км автодороги Исакогорка-Новодвинск – Холмогоры водитель автомашины «Opel Vectra» в нарушение дорожной разметки 1.1 ПДД РФ, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «Volvo». Госпитализированы три человека. 

Через 10 минут в Северодвинске напротив д. 59 по Архангельскому шоссе произошел наезд автомашины «Ford Focus» на леерное ограждение, после чего автомашина оказалась на полосе встречного движения, где столкнулась с автомобилем «LADA LARGUS». В результате ДТП травмы получил 22-летний пассажир иномарки, у него - перелом ключицы. Обстоятельства обоих происшествий устанавливаются.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости