Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Прокуратура требует арестовать виновника смертельного ДТП на архангельской трассе

18.01.16 19:01
6389 0
Прокуратура Вельского района настаивает на заключении под стражу виновника ДТП, произошедшего 8 января 2016 года на трассе Архангельск - Москва. Жертвами той дорожной аварии стали четыре человека, все жители Чувашской республики.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, ночью 8 января на 745 км федеральной автодороги М-8, 33-летний житель г. Архангельска Федулов Роман Владимирович, управляя автомобилем «SUBARU LEGACY OUTBACK», нарушив правила дорожного движения, допустил наезд на движущийся в попутном направлении автомобиль «HYUNDAI SOLARIS», который из-за этого вынесло на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с идущим навстречу грузовиком. В результате ДТП три пассажира и водитель автомобиля «HYUNDAI SOLARIS» погибли на месте, водитель и пассажир грузовика получили травмы различной степени тяжести.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В целях защиты прав потерпевших и недопущения волокиты прокурором района руководителю следственного отдела ОМВД России по Вельскому району внесено требование об избрании в отношении Федулова меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку им совершено тяжкое преступление, а ранее он уже 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе за несоблюдение скоростного режима.

Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, 17 января Федулов был задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия