Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Путаница в названиях деревень обернулась для архангелогородца блужданием по лесу

14.10.15 09:49
3897 0
Топонимическая ошибка обернулась для 27-летнего мужчины часами блуждания по прибрежным зарослям в Верхнетоемском районе. Утром 7 октября он возвращался из деревни Каменный нос – архангелогородец гостил у друга.
 >
Фото помещено в архив издания

Товарищ перевез его на лодке на левый берег Северной Двины и показал направление, в котором следует идти. Однако выйти на дорогу и уехать он не смог – городской житель потерял ориентиры и заплутал.

У него был при себе телефон, он позвонил на номер «112», сказал, что заблудился и попросил помощи. При этом «потеряшка» сказал, что находился в деревне Прилук, а населенный пункт с таким официальным названием располагается в окрестностях села Верхняя Тойма, что почти на 70 километров южнее.

Таким образом, мужчина ввел в заблуждение диспетчера областной службы спасения, а в результате почти весь световой день мужчина бродил по зарослям в поисках ориентиров, которые были от него чрезвычайно далеки. К вечеру стало очевидно, что мужчина ошибочно представляет район своего местонахождения и к беседе с блуждающим архангелогородцем был подключен диспетчер пожарной охраны Верхнетоемского района.

Вскоре мужчина увидел огни на вышке сотового оператора, следуя на них он вышел к берегу реки, затем ему удалось развести костер, остальное было делом времени – поисковая группа на моторной лодке обнаружила и доставила его в райцентр, переночевав там, мужчина на следующий день отправился в родной город.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела