Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Рэкетиров, вымогавших деньги у предпринимателя, задержали в Архангельской области

01.10.14 11:17
2910 0
 >
Фото помещено в архив издания

Отделением по расследованию преступлений на территории Карпогольского района возбуждено уголовное дело в отношении мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

Как следует из материалов уголовного дела, 34-летний архангелогородец вместе со своим знакомым 23-летним жителем г. Каргополя организовали бизнес в сфере лесозаготовок на территории Каргопольского района. В августе этого года в Плесецке они заключили сделку с индивидуальным предпринимателем на поставку древесины. Клиент заплатил мужчинам наличными порядка 1 млн. рублей.

Возвращаясь в Каргополь, один из бизнесменов – 23-летний житель районного центра - деньги якобы потерял. Молодой человек решил истребовать наличность со своего партнера. Пригласив архангелогородца к себе домой, злоумышленник вместе со своими знакомыми 1987 и 1989 г.р. начал угрожать и требовать деньги. Услышав отказ, мужчины сначала избили, а затем заперли потерпевшего в одной из комнат на несколько дней.

Спустя некоторое время, житель областного центра согласился выполнить все условия вымогателей. Он рассказал злоумышленникам, что в Архангельске у него есть знакомые, у которых он сможет занять указанную сумму. Преступники отпустили мужчину, предварительно припугнув его, что в случае, если он их обманет, то поквитаются с ним.

Приехав в столицу Поморья, мужчина незамедлительно обратился в органы внутренних дел. Вскоре в Каргополе сотрудники уголовного розыска УМВД России по Архангельской области совместно с представителями регионального Управления ФСБ при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали подозреваемых. В настоящее время двое из них – арестованы, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

Расследование уголовного дела продолжается.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела