Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За растрату в крупном размере осужден руководитель Архангельского Дома Офицеров

09.02.11 17:53
5968 0
 >
Фото помещено в архив издания

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска в отношении заведующего Дома офицеров Архангельского гарнизона Владислава Гришина, признанного виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), а также преступления,  предусмотренного ст. 292 ч.1 УК РФ (Служебный подлог).

Ему назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно. Осужденному предписано регулярно являться в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление.

Кроме того, суд взыскал с Гришина 596940 рублей в качестве возмещения ущерба, нанесённого ФГУ культуры и искусств «Дом офицеров Архангельского гарнизона Министерства обороны РФ».

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе Регионального управления ФСБ по Архангельской области, судом установлено, что в 2006 - 2008гг. руководитель Архангельского гарнизонного Дома офицеров Владислав Гришин с помощью своей подчинённой Марины Андреевой нанёс урон вверенному ему учреждению культуры на сумму порядка 600 тысяч рублей.

Схема совершения преступлений была предельно проста: Гришин заключал договора с коммерческими организациями якобы на проведение праздничных концертов, которые не проводились, а с помощью фиктивных финансовых документов на счета удачливых предпринимателей переводился гонорар. Таким образом, было оплачено 18 несостоявшихся концертов.

Уловное дело в отношении Гришина В.Ю. было возбуждено по материалам РУФСБ России по Архангельской области военно-следственным отделом при прокуратуре РФ по Архангельскому гарнизону в 2009г.

Приговором суда Владиславу Гришину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, а его подельнице Андреевой М.В. - 2 года лишения свободы условно. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела