Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Сразу пятеро подростков погибли в жутком ДТП на юге Архангельской области

18.07.12 10:37
17663 0
 >
Фото помещено в архив издания
Пятеро подростков в возрасте от 14 до 17 лет погибли сегодня в результате утренней автокатастрофы в Котласе.

В 4 утра «Нива Шевроле», которой управлял 17-летний водитель без прав, столкнулась с припаркованным лесовозом. ДТП произошло на ул. 7-го Съезда Советов, когда несовершеннолетний водитель заметил движущийся навстречу патруль полиции. Испугавшись правоохранителей, молодой человек попытался скрыться, однако на мокрой дороге не справился с управлением и врезался в припаркованный тягач, груженный пиломатериалами. Виновник трагедии остался в живых, получив при этом незначительные травмы, сообщает Lifenews со ссылкой на Котласское отделение ГИБДД.

В результате удара правый бок легкового автомобиля оторвало, и через образовавшийся проем на проезжую часть выбросило четырех пассажиров. От полученных травм три молодых человека и девушка скончались на месте. Оставшихся в салоне еще четверых пострадавших пришлось деблокировать спасателям котласской городской службы спасения и пожарным ПЧ-13, после чего все были переданы в руки медикам. Позже стало известно, что еще одна пассажирка «Нивы» - 17-летняя девушка - скончалась в реанимации.
Всего в автомобиле находились восемь несовершеннолетних, отметили в ГУ МЧС по Архангельской области.

Как пояснила мать водителя, мальчик живет у бабушки с дедушкой. О том, что сын поздним вечером без разрешения взял автомобиль деда, она не знала. Сейчас подросток находится в полиции, парня допрашивают следователи. По словам бабушки подростка, которая сейчас находится с ним, он пребывает в шоковом состоянии и винит себя в смерти лучших друзей.

Отметим также, что
несколькими месяцами ранее в отношении несовершеннолетнего уже оформлялись административные материалы за управление автомобилем без прав.

Фото с места ДТП: 29.mchs.gov.ru и Lifenews.ru


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости