Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Семь ДТП с пострадавшими произошло на дорогах Архангельской области за сутки

11.03.15 15:21
2963 0
 >
Фото помещено в архив издания

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

В 9:25 на нерегулируемом перекрестке улиц Адмирала Кузнецова – Терехина в Архангельске водитель рейсового автобуса ПАЗ (маршрут №22) не учел погодные и дорожные условия, допустил наезд на стоящий впереди по автомобиль ГАЗ-32213, который от удара откинуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Cнеvrоlеt Lаnоs. В столкновении пострадала пассажирка автомашины ГАЗ, у нее ушиб ноги.

В 11:00 напротив дома 17 по Архангельскому шоссе в Северодвинске водитель автомашины Toyota RAF 4, двигался по главной дороге, неожиданно перед ним выехала с второстепенной дороги грузовая автомашина, пытаясь избежать столкновения, водитель внедорожника резко затормозил, и автомашину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение автомашиной Renault Logan. В ДТП перелом руки получил водитель автомашины Renault.

В 21:15 Ленском районе с моста в реку Очея съехала автомашина ИЖ-Ода, пострадали два пассажира, у них ушибы. В данном случае автомашиной управлял 40-летний «бесправный» водитель.

В 22:50 в районе дома 40 по Архангельскому шоссе в Северодвинске в столб въехала автомашина Mitsubishi Lanser. За рулем находился 20-летний водитель, который получил сотрясение головного мозга и ушибы лица.

Произошло три наезда на пешеходов. В Архангельске пешеходы переходили дорогу по правилам, а водители не пропустили их. В первом случае на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на пересечении улиц Советских Космонавтов – Попова, водитель автомашины Renault Logan сбил 20-летнюю девушку. Пострадавшая получила сотрясение головного мозга и ушибы лица.

В 10:05 на регулируемом перекрестке пр. Ломоносова и ул. Воскресенская водитель автомашины Mitsubishi Lanser, выполняя левый поворот, допустил наезд на 75-летнюю женщину. С переломом ноги женщину госпитализировали в больницу.

В 9:00 в Северодвинске на территории предприятия водитель автомашины ГАЗ-2752 при движении задним ходом допустил наезд на 60-летнюю женщину. Пострадавшая получила ушиб ноги.

Кроме этого в городе Архангельске и Приморском районе произошло 51 административное ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 584 нарушения ПДД по области, из них 257 - по городу Архангельску, в том числе: 30 нарушений допущено пешеходами, 19 - несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 17 водителей, в том числе 8 в городе Архангельске, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела