Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Серия пожаров в деревянных домах Архангельска привела к гибели ребенка

22.03.19 23:22
5193 0
22 марта сразу несколько двухэтажных деревянных домов в Архангельске пострадали от огня. Жертвой возгораний стал трехлетний малыш, находившийся в квартире один.
 >
Фото: arh112.ru
Сегодня в Архангельске произошла серия пожаров в деревянных двухэтажных домах. Обстоятельства ЧП, в одном из которых погиб ребенок, выясняются.

Около 11:50 начался пожар в нежилой квартире первого этажа деревянного дома по ул. Гайдара, 21. Огонь распространился на второй этаж, где проживали люди. Из-за создавшегося задымления из окна второго этажа по трёхколенной лестнице были эвакуированы три человека. 

В 13:57 поступил вызов на пр. Ломоносова, 109. Там также в результате возгорания в нежилой квартире частично расселенного дома потребовалась эвакуация жителям второго этажа – женщине и ребенку.

В 15:11 стало известно о пожаре в нежилой «деревяшке» на пр. Ломоносова, 57. В здание имеется свободный доступ, обнаружено три независимых очага пожара.

Трагедией завершилось возгорание в жилом здании на Краснофлотском острове. Сообщение о пожаре на ул. Прибрежной поступило в пятом часу вечера. Жильцы дома номер 28 сообщили: из соседней квартиры на втором этаже пахнет дымом и доносятся детские крики.

Уже через несколько минут на месте работали пожарные, но, увы, было уже слишком поздно, отмечается в сообщении сайта ARH112. Трехлетнего мальчика обнаружили без признаков жизни на кровати под одеялом, где ребенок, по-видимому, пытался спрятаться от огня и дыма. Реанимационные мероприятия результатов не дали – малыш погиб от отравления дымом. Мальчик находился в квартире один, его родственники позже прибыли к месту происшествия.

Что стало источником возгораний и привело к трагедии, выясняется, обстоятельства ЧП предстоит установить в ходе расследования.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости