Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Северодвинец пытался свести счеты с экс-подругой с помошью взрывчатки

17.11.10 10:36
2678 0
 >
Фото помещено в архив издания

Житель города Северодвинска (Архангельская область) Александр Иванов в июле этого года, не имея разрешения и лицензии на изготовление взрывных устройств и взрывчатых веществ, у себя дома незаконно изготовил дистанционно управляемое по радиоканалу самодельное взрывное устройство и самодельное взрывчатое вещество.

Затем он принёс это устройство, снаряженное самодельным взрывчатым веществом к дому бывшей сожительницы. Утром 16 июля 2010 года устройство сработало в тамбуре первого подъезда.

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, вину в содеянном подсудимый признал, в ходе следствия дал явку с повинной, в которой объяснил, что собрал взрывное устройство для того, чтобы с помощью дистанционного устройства произвести выплескивание ядовитого вещества на свою бывшую сожительницу с целью ее обезображивания.  

В качестве причины этого указал неразделенную любовь. Мысли о причинении вреда здоровью девушки и ее обезображивании он вынашивал с 2006 года.

Северодвинский городской суд признал Иванова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление, хранение и ношение взрывного устройства и взрывчатого вещества) и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фото: wordpress.com

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела