Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Сильный шторм в Поморье сносит крыши домов, дорожные знаки, строительные краны

19.01.17 14:29
7289 0
Мощный атлантический циклон привел к возникновению сильных ветров на севере Европейской территории России. В Архангельске горожане уже успели ощутить последствия разбушевавшейся стихии.
 >
Фото помещено в архив издания
Жители дома №46 в поселке Зеленый бор остались без части крыши. Порывы ветра были настолько сильными, что сорвали целый пласт кровли и повалили его прямо на припаркованную во дворе машину.  

Автолюбители предупреждают друг друга о том, что дорожные знаки на магистралях еле держатся, а многие и вовсе слетели. Не обошла стороной стихия и рекламные конструкции. Некоторые из них сорваны порывами ветра и не подлежат восстановлению.

В связи с непогодой спасатели рекомендуют воздержаться от совершения обряда крещенского купания в этот день. Палатки, стоящие по периметру купелей, сносит ветром. Из 36 иорданей, открытых на территории Архангельской области, рабочими остались только четыре.

Есть информация, что в Северодвинске эвакуировали учащихся и сотрудников шестой школы: из-за ветра стрела строительного крана развернулась в сторону входа в образовательное учреждение. 

Синоптики предупреждают, что штормовая погода продержится в Поморье весь завтрашний день. По информации специалистов Северного УГМС, ночью и днем 20 января в Архангельской области ожидается усиление северного и северо-западного ветра порывами до 18-23 метров в секунуду.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия