Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Сообщение на месте разрушенного моста через Вагу обеспечат архангельские спасатели

11.12.15 17:44
5380 0
В администрации Вельского района подтвердили информацию о разрушении деревянного технологического моста через реку Вага. На место уже выехала оперативная группа спасателей из областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщили в администрации МО «Вельский муниципальный район», в поселении «Попонаволоцкое» в 100 км от райцентра, предположительно, в результате воздействия шуги и льда, частично разрушен деревянный технологический мост через реку Вага, через который осуществлялось сообщение с 4 населенными пунктами, в которых проживает более 1,5 тысяч человек, включая 175 детей.

Жертв и пострадавших нет. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Архангельской области. Органами местного самоуправления уже проведена работа по оповещению населения о произошедшем, на автомобильной дороге Гамиловская-Пасьва со стороны п. Пасьва перекрыто движение автотранспорта на мост (положены бетонные плиты), со стороны г. Вельска движение на мост будет перекрыто силами Долматовского участка Вельского филиала ООО «Архавтодор».

Мост находится на балансе ООО «Пасьва-лес».

Для решения проблем жизнеобеспечения населения на место происшествия направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области и спасатели Центра гражданской защиты Архангельской области с катером-амфибией «Патруль». В задачи спасателей войдет доставка больных, продуктов и предметов первой необходимости, пенсий, а также переправа населения через р.Вага, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия