Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Телефонные террористы устроили бессонную ночь оперативным службам Поморья

15.07.15 13:21
3164 0
Ложные минирования жилых домов и соцобъектов в Архангельске и Северодвинске продолжаются. Только накануне поздно вечером и сегодня ночью были «заминированы» две больницы и два многоквартирных дома.
 >
Фото помещено в архив издания
В 21:53 в областную службу спасения поступил анонимный звонок. Звонивший сообщил, что в здании 1 городской больницы Северодвинска по ул. Ломоносова, 47А и 1 городской больницы Архангельска по ул. Суворова, 1 заложены взрывные устройства. На места выехали все оперативные службы, силами сотрудников ОМВД организовано оцепление обеих больниц, для обследования направлены кинологические расчеты. Об этом сообщает ARH112.

Всего к месту происшествия в обоих городах было стянуто 115 человек, 35 единиц техники.

Первая городская больница г. Архангельска состоит из 9 корпусов разной этажности, все кирпичные. На момент происшествия в больнице находилось 977 человек, из них 825 пациентов, в том числе 201 неходячий. Первая городская больница г. Северодвинска состоит из 2 кирпичных корпусов разной этажности. В больнице пребывают 140 человек, из них 119 пациентов (26 неходячих).

Эвакуацию в лечебных учреждениях проводить не стали: слишком велика была опасность для пациентов.
Еще до полуночи больницы были обследованы, взрывоопасных предметов не обнаружено.

Но на этом беспокойная ночь в городе корабелов не закончилась. В 23:50 в ОМВД Северодвинска поступил очередной звонок о заложенной бомбе. На этот раз объектом атаки телефонного террориста стал девятиэтажный четырехподъездный дом по ул. Бутомы, 8. В доме проживают 410 человек, из них 72 ребенка.

А в 1:15 «заминировали» уже пятиэтажный дом на ул. Карла Маркса д.7А в Северодвинске, где проживает 159 человек, в том числе 18 детей. Эвакуацию жильцов проводить не стали, хотя в готовности принять людей находились несколько автобусов и пункты временного размещения.

Здания обследовали кинологи с собаками. Взрывных устройств найдено не было. Ведется следствие.

Добавим, что в последнее время оперативным службам двух крупнейших городов области приходится едва ли не каждый день реагировать на звонки телефонных преступников, которые сообщают о заложенных взрывных устройствах в торговых центрах, медицинских учреждениях, жилых домах. Все сообщения оказались ложными.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела