Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Трое рыбаков потерпели бедствие возле острова Мудьюг в Архангельской области

15.10.12 18:43
3105 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в полночь трое рыбаков обратились за помощью по телефону 112. Диспетчеры Архангельской областной службы спасения немедленно передали всю информацию коллегам из Северного филиала Госакваспаса МЧС России. Как оказалось, молодые люди 24-29 лет не рассчитали количество взятого с собой на лодке "Казанка" топлива и "обсохли" по пути домой у о.Мудьюг, пояснили в ГУ МЧС России по Архангельской области.

"На веслах причалить к острову ребята не смогли бы, - уверен начальник мобильного поисково-спасательного подразделения Северного филиала Госакваспаса МЧС России Сергей Андреев. - Они находились на судовом фарватере. В это время была отливная волна, плюс южный ветер - в это время противостоять течению без мотора почти нереально. Спасатели Василий Кошутин, Александр Пономарев и Олег Климантов были готовы выйти уже спустя 5 минут - оставалось только определиться с порядком выхода на связь с терпящими бедствие. Им сразу же были даны рекомендации выходить на связь в определенное время и только с оперативной группой спасателей - батарея телефона рыбаков была уже близка к полному разряду".
 
На катере КС-701 спасатели вскоре добрались до места предполагаемого нахождения рыбаков. "В темноту светили фарой-искателем, ее дальность порядка 70 метров, - рассказывает Андреев. - На случай у нас всегда имеются осветительные ракеты - они очень помогают в поисках, особенно на открытых пространствах, но в этот раз нашли очень быстро. У острова Голая Кошка. Это один из затопляемых безлесных песчаных островов у северной оконечности Мудьюга. Катер был взят на буксир и отбуксирован на причал Росморпорта на Экономии. Оттуда уже молодые люди добирались в Архангельск своим ходом".
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела