Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Тушить пожары в лесах Архангельской области будут самолет-танкер и вертолеты

14.07.11 22:55
3271 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельск прибыл противопожарный самолет-танкер Ил-76 и три дополнительных вертолета. Авиатехника будет задействована в борьбе с лесными пожарами в регионе, передает «БалтИнфо» со ссылкой на руководителя пресс-центра ГУ МЧС России по Архангельской области Игоря Григорьева.

Ситуацию с лесными пожарами в Архангельской области пока не удается взять под контроль: глава МЧС России Сергей Шойгу сегодня в ходе селекторного совещания дал поручение удвоить количество сил, задействованных в тушении природных пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-центра регионального управления МЧС, сегодня днем в Архангельск прибыл самолет-танкер Ил-76. Помимо этого, накануне прибыли три дополнительных вертолета. Два МИ-8 с водосливным устройством объемом 5 т будут бороться с огнем Онежском и Плесецком районах. В зависимости от силы распространения огня техника может быть занята на обливе населенных пунктов. Вертолет МИ-26 на 15 т воды будет работать на тушении пожаров в районе Архангельска, сообщает пресс-служба областного правительства.

На данный момент в регионе действует 72 лесных пожара, из которых 13 – крупные, сообщает пресс-служба Рослесхоза. Площадь пожаров – порядка 8 тыс. гектаров. В ближайшие дни на территории Архангельской области может быть введен режим ЧС.

На тушении пожаров работают 799 человек. Задействовано 138 единиц техники. Мониторинг обстановки и борьбу с огнем ведут 88 парашютистов-пожарных, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Задействованы вертолеты Северной базы авиационной охраны лесов.

По информации Рослесхоза, сегодня также ожидается прибытие в регион группы профессиональных лесных пожарных – парашютистов и десантников (115 человек).
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела