Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Участников рок-фестиваля «Мост» в Архангельске проверили на употребление наркотиков

22.06.15 14:09
4343 0
20 июня на территории рок-фестиваля «Мост» работала группа сотрудников управления ФСКН России по Архангельской области. Наркополицейские выявили 24 человека, которые употребляли наркотики.
 >
Фото помещено в архив издания
У некоторых из них были выявлены первичные признаки наркотического опьянения. Все 24 гостя фестиваля прошли медицинское освидетельствование. После получения от медиков официального заключения сотрудниками регионального управления будут приняты соответствующие меры.

Кроме того, сотрудники наркоконтроля осуществляли и профилактическую работу. На территории рок-фестиваля работала передвижная лаборатория Архангельского СПИД-центра, в которой любой желающий мог проверить себя на ВИЧ-инфекцию и СПИД, а также пройти добровольное тестирование на употребление наркотиков.

Отметим, что подобные оперативно-профилактические мероприятия сотрудниками регионального управления ФСКН России по Архангельской области в местах массового досуга населения (это ночные клубы, бары, рестораны, а также различные музыкальные фестивали) проводятся регулярно. Их цель - предупреждение, выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи.

По данным пресс-службы регионального Управления ФСКН России по Архангельской области, в прошлом году в рамках проведения данных мероприятий наркополицейскими было проведено 31 мероприятие в местах массового досуга, в том числе с привлечением других правоохранительных органов, а также организаций системы здравоохранения. По их результатам к административной ответственности привлекли более 20 человек. В этом году сотрудники наркоконтроля уже провели шесть оперативно-профилактических мероприятий, большая часть из которых - в Северодвинске.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела