Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Уголовное дело в отношении архангельских чиновников направлено в суд

02.04.10 09:47
3916 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении советника заместителя главы областной администрации и руководителя крупного коммерческого предприятия по факту вымогательства взятки в крупном размере.
 
Бывший руководитель ООО «Инфосервис» Андрей Сырцев и советник заместителя главы администрации Архангельской области по строительству Николай Беспалый обвиняются по ч. 5 ст. 33, п.п. «в», «г» ч. 4  ст. 290 УК РФ (пособничество к получению взятки, совершенное с ее вымогательством, в крупном размере).
 
Как сообщили сайту News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, следствием установлено, что Сырцев в конце января 2009 года принял через своего друга Беспалого предложение начальника отдела государственного областного заказа по товарам и услугам департамента по конкурентной политике Архангельской области Сергея Акулова выступить посредниками в вымогательстве и получении Акуловым взятки в размере 3 млн. рублей у генерального директора ООО «Двиносплав лесные машины» за обеспечение победы на аукционе, дающем право поставки машин и оборудования для нужд учебного учреждения «Профессиональное училище № 2» по приоритетному национальному проекту «Образование».
 
В рамках проведения оперативных мероприятий директор этого общества, принял предложение Сырцева и Беспалого и заключил через ООО «Инфосервис» государственные контракты на поставку оборудования для училища на сумму 29 млн. рублей.
 
В результате их переговоров сумма взятки была снижена до 1 млн. рублей и при  передачи части этой суммы, предназначавшейся Беспалому и Акулову в офисе «Двиносплав лесные машины», Сырцев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
 
В отношении Акулова уголовное дело выделено в отдельное производство.
 
Сырцеву и Беспалому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.
 
Фото: novostivl.ru

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия