Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельске из-за сообщения о бомбе эвакуировали посетителей ТРК «Титан Арена»

09.07.15 15:36
8296 0
Сегодня днем в районе пересечения пр. Обводный Канал и ул. Воскресенская в Архангельске было затруднено движение, а у здания самого крупного торгового центра города столпились сотни людей. Пробки и столпотворение вызваны сообщением о бомбе.
 >
Фото помещено в архив издания
Как пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС, сегодня около 13:30 в отделение полиции Архангельска поступил звонок от неизвестного лица о том, что внутри здания торгово-развлекательного комплекса «Титан Арена» заложено взрывное устройство.

Пожарные, спасатели, полицейские прибыли на место предполагаемого ЧП в течение нескольких минут. Экстренно эвакуировали более пятисот работников и посетителей магазина. В течение двух часов специалисты-взрывотехники обследовали здание. По результатам проверки никаких опасных предметов на территории магазина обнаружено не было. Личность лжетеррориста устанавливается.

Добавим, что накануне вечером по той же причине были эвакуированы сотни пациентов, в том числе десятки лежачих больных и полсотни человек персонала нового хирургического корпуса Архангельской областной клинической больницы. Взрывоопасных веществ также не обнаружили. Личность звонившего была установлена. Им оказался лжетеррорист «со стажем»: мужчина уже не в первый раз сообщает о взрывных устройствах на территории различных объектов – так, около двух месяцев назад он несколько раз «минировал» социально значимые объекты в «городе корабелов». 

Видеосюжет по теме: ARH112


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости