Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Под Архангельском отлетевшее от «Камаза» колесо едва не погубило женщину с ребенком

09.04.17 12:31
5735 0
Инцидент произошел 7 апреля на северодвинской трассе в районе Цигломени. У грузовика на ходу вылетело заднее колесо и покатилось вдоль обочины. В это время по краю дороги шла женщина с коляской. Маме с младенцем чудом удалось избежать травм.
 >
Фото помещено в архив издания
На видео видно, как отлетевшая деталь машины попадает в яму, подпрыгивает и пролетает в считанных метрах от коляски с ребенком, попадая затем в дорожный знак. Только после этого водитель грузовика заметил, что у него стало на одно колесо меньше и остановился. В результате происшествия по счастливой случайности никто не пострадал.

Пользователи соцсетей разделились во мнениях относительно этой ситуации: одни говорят, что водителю надо проверять колеса перед поездкой, другие, что дорога не лучшее место для прогулок.

«Много таких мамочек ходит здесь прямо по дороге. При приближении автомобиля даже к обочине не прижмутся. Шагают с таким видом, что, мол, не трамвай, объедешь. Это происходит не только в грязь и распутицу, но и летом в сухую погоду», - пишет Сергей Лазарев. «А где ей гулять? Согласно ПДД она правильно все сделала - идёт по обочине против хода движения транспорта», - оппонирует Анна Ревина.

По словам местных жителей, другой дороги в поселке нет. «Да что вы знаете об этом месте? Кто там не живёт, тот с этим не сталкивался. Так почти все ходят, а не только эта женщина с коляской. Вас бы там поселить хотя бы на месяц, думаю запели бы по-другому», - подытожила Людмила Хабибулина.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела