Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельске пьяный водитель вылетел на тротуар и сбил женщину с ребенком

20.08.12 13:27
15689 0
 >
Фото помещено в архив издания

За выходные на дорогах области произошло 22 ДТП, в которых погибли 8 человек, в том числе 7-летний ребенок–пешеход, более 30 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество аварий с трагическим исходом произошло в субботу, отметили в областном управлении ГИБДД.

Так, в 19:45 в Архангельске на пересечении Набережной Северной Двины и ул. Карла Либкнехта 43-летний водитель, управляя автомашиной Тоyота RАV4 в состоянии алкогольного опьянения, на повороте потерял контроль над транспортным средством и вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов: женщину с 7-летним мальчиком. В результате ДТП ребенок погиб на месте происшествия, женщину (тетю мальчика) в тяжелейшем состоянии доставили в больницу.

Ранним утром в Вельском районе на 6 км автодороги Долматово – Няндома лоб в лоб столкнулись автомашины «Лада Калина» и «ГАЗ-3102». Предположительно, рулевой «Лады» - 17-летний подросток без прав - допустил выезд на встречку, где столкнулся с автомобилем «Волга», водитель которой от полученных травм скончался на месте аварии. Пострадал и сам виновник ДТП, а также четыре его пассажира: молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет, всех их с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Чуть позднее в Холмогорском районе в кювет съехала автомашина «Иж-2126», за рулем которой находился 27-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством. От полученных травм он скончался на месте ДТП.

Вечером в Ленском районе на 3 км автодороги Паламышь – Урдома столкнулись автомашины «Фольксваген Поло» и «КамАЗ». В результате ДТП погиб пассажир иномарки, травмы получили и водители автомашин, а также еще один пассажир легковушки.

В Коряжме на 42 км автодороги Котлас – Ильинско-Подомское погиб скутерист: он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Хундай IX35».
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия