Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельске погиб пенсионер, пытавшийся перебежать дорогу на «красный свет»

05.11.15 15:22
3373 0
70-летний мужчина скончался в реанимации. Это седьмое ДТП с участием пешеходов, которые произошли в областном центре 3 и 4 ноября. На дорогах региона пострадали 12 человек в Северодвинске, на трассе под Новодвинском, на подъезде к Архангельску.
 >
Фото помещено в архив издания

Во вторник, в 20.25, в Архангельске на перекрестке пр. Обводный канал - ул. Урицкого под колесами автомашины ВАЗ-2105 оказался 70-летний мужчина, который пытался перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход был доставлен в реанимацию, где через полтора часа скончался.

Кроме этого, зарегистрировано еще 8 ДТП с участием пешеходов.

Во вторник, в 19.40, на 2 км автодороги Архангельск - Северодвинск (Приморский район) водитель автомашины «Audi A4» допустил наезд 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В среду произошло 7 ДТП с пешеходами, 6 – в Архангельске, причем сразу несколько дорожных аварий произошли в течение двадцати минут. В 16.35 на перекрестке пр. Троицкий - ул. Суворова водитель автомашины ВАЗ-2112 допустил наезд на двух 17-летних пешеходов: молодого человека и девушку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавших – ушибы ног. Через 15 минут на перекрестке пр. Троицкого - ул. Шубина водитель автомобиля «СНЕVRОLЕТ NIVА» при повороте налево, допустил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая госпитализирована с ушибами бедра и плеча. Спустя еще пять минут напротив д. 3 по пр. Ленинградскому под колесами автомашины «Skoda Octavia» оказался 41-летний мужчина, который находился на проезжей части. Он был госпитализирован с травмой головы, переломом ребер, ушибом колена и разрывом селезенки.

В 18.45 в районе д. 3 по ул. Капитана Хромцова водитель седьмой модели ВАЗ допустил наезд на пешехода, который шел по обочине. В результате ДТП пешеход в тяжелом состоянии был госпитализирован. Его личность устанавливается.

В 21.40 напротив д. 2 по ул. Тимме произошел наезд автобуса ПАЗ на 39-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре». Пострадавшая госпитализирована.

В 22.15 на 2 км автодороги ИСАКОГОРКА - НОВОДВИНСК – ХОЛМОГОРЫ под колеса автомашины «LIFAN» попал 34-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте. Он получил переломы обеих ног, сотрясение головного мозга.

В 16.35 в Северодвинске напротив д. 59 по ул. Первомайской на «зебре» был травмирован 36-летний пешеход.

Также произошло 2 столкновения. Во вторник, в 15.50, на 32 км автодороги между городами Архангельск и Северодвинск произошло столкновение автомашин «Mercedes Benz Sprinter» и «Chevrolet Lanos». Травмы получил 36-летний водитель легковушки и его 44-летний пассажир. Они доставлены в больницу.

В среду, в 21.05, на 24 км той же трассы 28-летний пьяный водитель автомашины «Volkswagen Golf», допустил столкновение со встречными автомашинами «Renault Sandero» и «СНЕVRОLЕТ Aveo», после чего «СНЕVRОLЕТ» столкнулась с попутным автомобилем «Volkswagen Touareg». После столкновения автомашину «Volkswagen Golf» отбросило на леерное ограждение. В результате ДТП травмирован сам автопьяница, который получил ссадины лица, рук и ног.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела