Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

В Архангельской области 87-летнюю женщину нашли спустя сутки блужданий по лесу

10.08.15 21:21
4674 0
С сообщением о том, что пожилая жительница приморской деревни Лопшеньга не вернулась из леса, в отдельный пост Центральной спасательной станции Центра гражданской защиты Архангельской области обратилась накануне вечером внучка пенсионерки.
 >
Фото помещено в архив издания

Она пояснила, что бабушка в 11:30 ушла в лес за грибами и уже давно должна была вернуться. Также выяснилось, что у женщины с собой нет ни провианта, ни мобильного телефона. Силами отдельного спасательного поста, расположенного в Лопшеньге, были организованы поиски, в процессе которого в лесу был обнаружен пояс от одежды потерявшейся. Дальнейшие поиски результата не дали и в полночь были прекращены.

Сегодня в 9:00 поисковые работы были продолжены с привлечением местного населения. В 15:30 на побережье Белого моря в 10 км от населенного пункта спасатели нашли следы. Следуя по ним еще семь километров, в избе они обнаружили «потеряшку» - изрядно изголодавшуюся, с признаками обезвоживания. Напоив старушку чаем и накормив бутербродами, спасатели на квадроцикле доставили ее до деревни. Медицинская помощь спасенной не потребовалась. Следует отметить, что в свои 87 лет бабушка смогла проделать путь в 17 км, пишет сайт arh112.ru.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела