Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

«Камаз» разрушил единственный мост в поселке Ламбас в Архангельской области

27.05.16 22:58
5633 0
Согласно полученной News29 информации, днем 26 мая в Верхнетоемском районе водитель большегруза проигнорировал ограничительный знак в 10 тонн и въехал на мост. Под тяжестью "Камаза" переправа на другой берег обрушилась. Пострадавших нет.
 >
Фото помещено в архив издания
Лишь поздним вечером мост был освобожден от 8-тонной машины, которую не удалось поднять кранами и ее пришлось сбросить с моста. В результате падения «Камаз» сильно поврежден. 

Подчеркнем, что в поселке Ламбас проживает 150 человек, из них на другом берегу, который вчера оказался отрезанным, 60 человек. 

До происшествия на мосту через реку Охтома стоял знак 10 тонн. Местные жители говорят о том, что мост был признан аварийным и фактически мог выдержать не более 2-х тонн. Знак не меняли специально, так как другой берег зимой обслуживал снегоуборочный трактор. 
 
Для движения людей по мосту сделана временная пешеходная переправа. Местные власти обещают восстановить сооружение в ближайшее время.

Отметим, что это уже не первый случай разрушения мостового сооружения в Поморье за последнее время. Так, 21 октября 2015 года в Вельском районе рухнула железо-бетонная конструкция, соединяющая два берега реки Вага. Без транспортного сообщения тогда остались около 11 тысяч человек. Спустя еще два месяца из-за зимнего паводка в буквальном смысле смыло два «сезонных» моста в Устьянском и Вельском районах.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия